Карта сайта Написать сообщение На главную

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

НОВОСТИ

20.02.2012 Горячий зимний сезон футбольного клуба «ПромЭК»

Состоялись игры первых трех туров Зимнего первенства Красноармейского района по мини-футболу, которое традиционно проводится среди команд сельских поселений. Низкие температуры за окном не снизили накала футбольных страстей, и зрители увидели напряженные и результативные матчи. А болельщики ФК «ПромЭК», независимо от их географического местонахождения, получили первые поводы для радости.

Результаты игр первого тура, которые состоялись в день открытия соревнований в конноспортивном манеже поселка Октябрьский, таковы:

«Промэк» (Полтавская) - «Олимпиец» (Стеблневская) 5:4;
«Флайт» (х. Протичка, бывший «Олимп») - х. Крупской 4:0;
«Россия» - «Нива» 3:6;
«Колос» (п. Октябрьский) - «Райгаз» 5:0;
«Стандарт» (Марьянская) - «Дружба» (Староджерелиевская) 1:4;
ФК «Рома» - «Урожай» (Ивановская) 3:3.

Центральное место во втором туре, который состоялся через неделю, 5 февраля, и в котором также было сыграно шесть интереснейших матчей, заняла игра нашего клуба с командой станицы Ивановской «Урожай».

В первом тайме инициативой владели соперники, игроки «ПромЭКа» из-за своей несобранности пропустили 2 мяча, и на перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «Урожая». Во время перерыва тренер указал всем игрокам на их ошибки в первом тайме и напомнил о важности выигрыша в данном матче. Все члены команды собрались с силами и духом, и после перерыва «ПромЭК» в корне изменил свою игру. Уже в первые минуты второго тайма наши завладели мячом и совершали атаку за атакой. Показав индивидуальное мастерство, первый гол в ворота «Урожая» забил Михаил Юдин. Вскоре счет сравнял Евгений Муравский, сильнейшим ударом отправивший мяч в ворота соперника. Спустя несколько минут в ответной атаке игрок «Урожая» при выходе один на один с вратарем едва не забил гол, но отважный вратарь «ценой» разбитого носа спас наши ворота.

К великой радости болельщиков «ПромЭКа» незадолго до окончания матча решающий гол в ворота соперника забил все тот же Евгений Муравский, который является легионером команды (г. Новороссийск).

Надо отметить, что судья, обслуживающий данную встречу, завершил игру на три минуты раньше положенного времени, что послужило толчком к конфликту между игроками и судьей. Но несмотря ни на что обе команды показали интересный и захватывающий дух футбол с окончательным счетом 3:2 в пользу ФК «ПромЭК».

Новые игроки нашей команды очень порадовали своей игрой и тренерский штаб, и болельщиков. Хочется отметить таких игроков, как Сергей Артемов – играющий тренер и Евгений Пустык, которые на протяжении всего матча создавали хорошие моменты, но, к сожалению, не реализовали их в голы.

Результаты других матчей второго тура:

«Флайт» - «Колос» (п. Октябрьский) 6:3;
«Райгаз» - «Россия» 1:4;
«Нива» - х. Крупской 2:2;
«Стандарт» (Марьянская») - «Олимпиец» (Стеблневская) 2:6;
ФК «Рома» - «Дружба» (Староджерелиевская) 7:3.

Итак, «ПромЭК» вновь набирает 3 очка и делает уверенный шаг к победе в турнире. Желаем всем нашим игрокам удачи и красивых голов!

Текст и фото: Юстон Голубев